Прокуратура Чаинского района потребовала от руководителей образовательных организаций устранить нарушения законодательства в сфере организации летнего

Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации летнего отдыха детей, обеспечения их безопасности в учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей.
 
Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в МАОУ «Подгорнская СОШ» и МБОУ ДО «Чаинский Дом детского творчества», на базе которых организованы летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, допускаются нарушения законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, зданий (территорий) образовательных организаций, поскольку имеет место нехватка камер видеонаблюдения, в связи с чем недостаточно просматривается периметр территории и вход в здание.
 
Также в указанных учреждениях не в полной мере созданы условия для охраны и укрепления здоровья воспитанников, поскольку не выполняются требования санитарного законодательства. Так, на детской спортивно-игровой площадке у здания лагеря при ДДТ отсутствует твердый и ровный покров, поскольку имеется высокая не скошенная трава; на площадке у здания пришкольного лагеря спортивные снаряды  не безопасны, так как имеют неровности, повреждения. C-витаминизация третьих блюд обеденного рациона лагеря для обеспечения физиологической потребности детей в витаминах проводится в не достаточном количестве. 
 
Более того, отсутствовали сведения о еженедельном осмотре медицинским работником некоторых воспитанников пришкольного лагеря. 
 
По итогам проверки руководителям указанных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
 

Просмотров: 127

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!