Будьте бдительны! Соблюдайте правила противопожарной безопасности!

В Томской области отмечен рост количества пожаров, что связано с приходом морозной погоды, сообщает ГУ МЧС РФ по региону. С начала года погибли уже шесть человек. Спасатели призывают томичей соблюдать требования пожарной безопасности.
 
«Холодная погода спровоцировала рост количества пожаров в Томской области. С начала года в регионе произошло 37 пожаров. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (24 пожара). За последние сутки в пожарах погибли шесть человек, пять из них — на производственных объектах. В прошлом году по состоянию на 3 января гибели людей в пожарах не было», — отмечают в МЧС.
 
В МЧС отмечают, что причиной 16 пожаров стало неосторожное обращение с огнем. В 10 случаях пожары возникли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а в девяти — по электротехническим причинам.
 
В связи с ростом пожаров сотрудники МЧС совместно с представителями администраций муниципальных образований, полиции усилили профилактическую работу.
 
«В регионе сохраняется аномально холодная погода. ГУ МЧС России по Томской области призывает жителей быть предельно осторожными с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности. Особое внимание необходимо уделить безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку», — сообщает ГУ МЧС России по Томской области.

Просмотров: 134

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!