Волонтеры Томской области работают на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Волонтеры Томской области работают на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Россияне с 15 марта могут принять участие во Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства, которое проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В этом году на голосование в Томской области вынесено 43 объекта в 20 муниципальных образованиях. Принять участие в нем может любой житель старше 14 лет.

Сделать выбор в пользу того или иного общественного пространства можно лично с 15 по 17 марта в специальных пунктах для голосования, ознакомиться с их адресами можно по ссылке.

На пунктах для голосования по всей Томской области уже начали работу волонтеры благоустройства, которые рассказывают жителям о голосовании и возможности выбрать общественное пространство или дизайн-проект уже ранее выбранной территории.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, обновят уже в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Одна из ключевых задач президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов.

 

#Томская область #благоустройство #нацпроект жилье

 

Просмотров: 52

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!