В результате принятых прокуратурой района мер муниципальное предприятие коммунального хозяйства приступило к устранению нарушения прав работников

Прокуратура Чаинского района провела проверку по коллективному обращению работников МУП Чаинского района «Чаинское ПЖКХ».
 
Установлено, что в ноябре текущего года у перед предприятия перед 97 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере более двух миллионов рублей, при этом вопреки требованиям закона достоверные сведения о наличии просроченной задолженности по заработной плате в органы статистики не предоставлялись.
 
По результатам проверки прокуратура направила в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников предприятия. 
 
В отношении и.о. директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (предоставление недостоверных первичных статистических данных).
 
Также в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, причин и условий, способствующих их совершению.
 
В результате принятых мер прокурорского реагирования предприятие приступило к устранению нарушений трудового законодательства, погашению задолженности по заработной плате.
 

Просмотров: 126

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!