Министерством цифрового развития РФ организовано голосование за населённые пункты для подключения в них в 2023 году беспроводного доступа интернету

Уважаемые жители Чаинского района!
 
С 2022 года Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализуется второй этап федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», направленного на обеспечение беспроводного доступа к сети Интернет в населенных пунктах с численностью населения 100-500 человек.
Проектом предусматривается строительство опор высотой 30 метров и установка на них базовых станций стандарта 2 и 4G.
 
Перечень населенных пунктов, в которых будет обеспечен доступ к сети Интернет, определяется Минцифры России с учетом итогов голосования на сайте Госуслуги.
 
До конца 2022 года услуги беспроводного доступа к сети Интернет будут обеспечены в 7 населенных пунктах Томской области, за которые проходило голосование в 2021 году.
 
В настоящее время Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникации Российской Федерации организовано голосование за населённые пункты для подключения в них в 2023 году услуги беспроводного доступа к сети Интернет.
 
Проголосовать за населенные пункты можно: 
- до 12 ноября 2022 году на портале «Госуслуги» в специальном разделе с формой для голосования (https://www.gosuslugi,ru/inet);
-до 26 ноября 2022 года, направив письмо в Минцифры России через почтовое отделение е указанием ФИО, адреса постоянной регистрации заявителя и населённого пункта, за который осуществляется голосование.
 
Обращаю внимание, что в голосовании участвуют то лыко населенные пункты с численность от 100 до 500 человек и в которых в настоящее время не оказываются услуги доступа к сети Интернет.
 
По возникающим вопросам прошу обращаться Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области (тел. 8 (3822)901-845).

Просмотров: 182

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!