Департамент труда и занятости населения Томской области доводит до сведения всех заинтересованных лиц

В рамках проведения общероссийского мониторинга условий и охраны труда в соответствии с приказом Минтруда России от 3 марта 2022г. № 101 «О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда» Департаментом труда и занятости населения Томской области (далее - Департамент) осуществляется сбор сведений о внедрении передовых достижений и лучших практик по улучшению условий и охраны труда у работодателей на территории Томской области.

Просим оказать содействие и проинформировать организации, находящиеся на территории Вашего муниципального образования, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, о предоставлении информации по передовому опыту и достижениям в области охраны труда:

  • в области техники (модернизация оборудования, направленная на повышение безопасности работников);

  • в области технологии (усовершенствование технологических процессов, также направленное на снижение либо предотвращение случаев травмирования работников, сокращение времени на выполнение производственных операций и повышение производительности труда и т.п.);

  • в области организации труда (внедрение системного подхода к управлению безопасностью труда, разработка систем мотивации и поощрения, соревнований и т.п.).

Также может быть отражен передовой опыт организации работы специалистов и/или служб охраны труда, уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций. Возможно опубликование указанных сведений в telegram- канале Департамента «#Я за безопасный труд» ( https://t.me/ohranatruda_dtzn ).

Сведения направлять по адресу электронной почты: simkina_ns@rabota.tomsk.ru . Примерная структура предоставления сведений прилагается. Контактное лицо для связи Симкина Наталья Сергеевна, главный специалист комитета социального партнёрства, экспертизы условий и охраны труда Департамента, телефон: 8 (3822) 46-98-58

 

Начальник департамента С.Н.Грузных

Приложение

Структура предоставления информации о передовом опыте организации в области
охраны труда

Сведения об организации, внедрившей передовой опыт (наименование, бюджетная или коммерческая организация, вид экономической деятельности)

Краткое описание передового опыта

На решение какой проблемы/задачи направлено внедрение передового опыта

Почему этот опыт можно считать передовым

Полученный от внедрения передового опыта результат

Востребованность передового опыта на предприятиях региона (много ли предприятий могут решить аналогичную проблему, внедрив данный передовой опыт)

Возможность тиражирования передового опыта на предприятиях региона

Есть ли случаи внедрения данного передового опыта на других предприятиях региона

 

Просмотров: 272

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!