Прокуратура Чаинского района Томской области организовала проведение среди школьников занимательного квеста

По инициативе прокуратуры Чаинского района Томской области совместно с Домом детского творчества был организован и проведен квест, в котором приняло участие 16 детей в возрасте от 13 до 16 лет из летних оздоровительных лагерей, организованных при образовательных организациях района. 
 
Целью данного мероприятия являлось воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма,  гордости и уважения к своей Родине, популяризация государственных символов РФ, Конституции РФ, ознакомление с направлениями деятельности правоохранительных и иных органов и организаций.
 
Для трех команд были разработаны маршруты, которые участникам необходимо было пройти согласно  маршрутному листу, с восьмью станциями: «Полицейская» (ОМВД), «Налоговая» (ИФНС), «Муниципальная» (Администрация района), «Образовательная» (школа), «Культурная» (музей), «Армейская» (военкомат),  «Судебная» (суд), «Прокурорская» (прокуратура).
 
Началось мероприятие в музее полиции. На каждой станции ребята отвечали  на вопросы и выполняли  задания, демонстрировали свои знания указанных в задании статей Конституции РФ, получали информацию о деятельности посещаемых организаций. Победила команда, первой добравшаяся до конечной станции «Прокурорская».
 
Прокурор района Александр Ульянов в здании прокуратуры торжественно вручил всем участникам квеста сертификаты за участие, педагогам  - благодарственные письма, а победителям - памятные призы. 

Просмотров: 144

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!