С 1 сентября 2021 года вступают в силу новые правила оснащения транспортных средств

С 1 сентября 2021 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 22.12.2020 N 2216 "Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2. М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигаций", которое будет действовать до 1 сентября 2027 г.
 
Все российские автотранспортные компании (юридические лица и индивидуальные предприниматели), занимающиеся пассажирскими перевозками, будут обязаны оснастить все свои транспортные средства (перевозящие от восьми человек) новой аппаратурой спутниковой навигации (АСН) для передачи данных о движении в реальном временит через систему экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Изменения также коснутся и транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов. Оснащение транспортных. средств аппаратурой спутниковой навигации обеспечивается их собственниками (владельцами) в соответствии с технической документацией производителей аппаратуры спутниковой навигации. Принятое решение направлено на повышение эффективности управления движением трансфертных средств и уровня безопасности перевозок пассажиров и опасных грузов.
 
Акционерным обществом «ГЛОНАСС» в целях реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2020 N 2216 во всех федеральных округах создана сеть представительств (агентов), имеющих право заключать с собственниками транспортных средств от имени АО «ГЛОНАСС» договоры на оказание услуг по идентификации аппаратуры спутниковой навигации в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Актуальный на данный момент перечень представительств (агентов) размещен на официальном caйте АО «ГЛОНАСС» https//aoglonass.ru/ в разделе «ПП РФ №2216».

Просмотров: 215

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!